返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小度如何恢复出厂设置
时间:2026-04-22 23:09:00
1、首先长按音响顶部的三角键。
2、听到提示音后,长按【关闭麦克风】键,
3、最后听到音响语音提示:“欢饮使用小度AI音箱,请按照手机客户端的提示进行配置吧”,恢复出厂值设置即成功了!
小度怎么查看购买的商品
小度音箱怎么就近唤醒?
小度音箱怎么将灯光设置为自动模式?
米家软件怎么设置新密码
小度怎么和手机连接
为你推荐:
台湾金门旅游
旅游攻略游记
徐州的旅游景点
旅游鞋品牌大全
晋江旅游景点大全
国庆旅游好去处
武汉到黄山旅游攻略
莱芜旅游景点大全
开封旅游网
河北旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com