返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁?
时间:2026-04-26 18:48:25
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<面容ID与密码>选项。
2、进入页面后,我们选择点击iphone解锁选项。
3、最后,我们点击关闭iphone解锁功能即可。
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁呢?
如何取消iPhone13手机面容ID解锁
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
苹果手机如何设置人脸识别?
为你推荐:
临潼旅游
大英死海旅游攻略
无锡旅游攻略一日游
北京旅游团购
福州旅游地图
江门旅游攻略
巴厘岛跟团旅游攻略
新西兰打工旅游签证
北朝鲜旅游
厦门环岛路旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com