返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
钉钉怎么保存文件
时间:2026-05-03 22:53:11
1、
点击钉钉好兼何友召露哄
进入手机的钉钉,点击争施钉钉好友。
2、
选择文件
选择要保存的文件。
3、
长按文件并点击多选
长按文件,点击多选选项。
4、
点击保存至相册
点击下面的保存至相册即可。
如何向电脑版钉钉好友发送钉盘的文件
钉钉怎么保存文件
钉钉怎么把文件放到指定文件夹里
钉钉文档在线编辑完成后怎么发送
手机钉钉文件怎么保存到钉盘
为你推荐:
杭州普陀山旅游
甘南州旅游局
丹东旅游地图
石林旅游
广西西部旅游联盟
浙江千岛湖旅游攻略
自然旅游景点
湖南亲和力旅游
新西兰旅游要多少钱
马尔代夫 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com