返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
PC端QQ文件共享功能在哪里打开?
时间:2026-04-22 17:41:32
1、
打开设置
进入QQ之中,点击左下角的菜单图标,进入设置。
2、
打开文件共享
进入设置后,向下滑动,在常规设置底部,点击文件共享。
3、
选择文件共享
进入后文件后,即可开启文件共享功能。
电脑版QQ怎样恢复热键的默认设置?
如何在线调试运行C++代码?
qq怎么设置不接收访客周报?
QQ头像双击动作怎么设置
怎么用手机qq查看权限与安全
为你推荐:
冰岛旅游价格
防城港旅游景点
法兰克福旅游
拉斯维加斯旅游
梵蒂冈旅游价格
盘龙峡生态旅游区
上海旅游网站
去香港旅游攻略
朝鲜旅游图片
凉山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com