返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭carplay
时间:2026-04-22 03:34:02
1、跳转到苹果手机“内容和隐私访问限制”设置页。
2、进入到“允许的App”设置页面。
3、找到“CarPlay车载”功能项并将其熄灭掉即可。
车载carplay怎么关闭
苹果手机怎么关闭carplay车载
苹果carplay怎么关闭
怎样退出carplay车载
怎么关闭carplay车载
为你推荐:
海口旅游景点介绍
国庆旅游好去处
韩国自由行旅游攻略
去韩国旅游签证怎么办
江西户外旅游网
陕西黄龙县旅游景点
杭州旅游景点地图
湖南旅游局官网
咸宁旅游景点大全
天津五大道旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com