返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音总是弹出青少年模式的提醒怎样关闭?
时间:2026-04-22 01:23:35
1、点击我页面上的横线图标。
2、点击青少年守护工具选项。
3、点击青少年模式。
4、点击开启按钮。
5、设置密码。
6、开启后再将其关闭就不会再有提醒了。
怎样关闭抖音青少年模式提醒
抖音青少年模式提示怎么关闭
怎么关闭抖音打开一直提示进入青少年模式
抖音青少年模式弹窗永久关闭
怎么关闭抖音青少年模式提示
为你推荐:
蓟县旅游
霞浦旅游
大连旅游景点
东南亚旅游
旅游图片
川西旅游
大连旅游
拉萨旅游
运城旅游
成都周边旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com