返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
农村医保怎么线上停保
时间:2026-04-23 03:42:01
1、首先,打开支付宝界面后点击市民中心,如下图
2、接着,打开界面后点击社保,如下图
3、最后,打开界面后点击居民医保停保即可办理,如下图
在手机上怎么停农村合作医疗
农村医保怎么办理停保?
医保怎么在手机上停保
农村医保怎么办理停保?
入职了怎么停掉农村医保
为你推荐:
沙湖旅游攻略
洛阳旅游年票景点
乌镇旅游网
湖南有什么旅游景点
杭州市旅游景点
厦门的旅游景点
互助旅游
旅游服务礼仪
上海免费的旅游景点
平安旅游险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com