返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么共享一首歌给好友听?
时间:2026-05-03 00:16:59
1、我们进入到微信聊天窗口的页面后,点击“+”号和音乐
2、打开共享音乐的界面,在搜索栏内输入歌曲,并点击完成
3、当我们看到搜索到的音乐点击发送即可共享歌曲给好友了
微信里面怎么共享一首歌?
怎么在微信发歌曲给好友?
微信如何给好友发送歌曲
微信如何发音乐歌曲
如何分享音乐给微信好友
为你推荐:
山西旅游景点
出国旅游
河北旅游
途牛旅游
济南旅游
文化和旅游部
大理旅游攻略
内蒙古旅游
青海湖旅游
方特旅游度假区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com