返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何提取图片中的文字?
时间:2026-04-21 16:16:48
1、首先我们在微信应用中打开一张带有文字的图片,选择右下角三个点的图标,如图:
2、选择“提取文字”如图:
3、根据需要对文字进行涂抹选中,然后复制即可;如图:
QQ怎样提取图片中的文字
怎么在家自制美味的酱汁肉末茄子
微信聊天打字如何换行?
中药熬制后怎样才能好喝
购买面包时,应该注意点什么?
为你推荐:
东南亚旅游推荐
浙江省旅游景点
芭提雅旅游攻略
东山岛旅游
嵊泗旅游
韩国旅游团
全国旅游地图
五大连池旅游攻略
厦门旅游多少钱
南阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com