返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信消息提示声音怎么设置回默认声音
时间:2026-04-21 17:03:49
1、在微信我页面,找到“设置”,点击它。
2、找到“新消息通知“,点击它。
3、在新消息通知页面,找到”消息提示音“,点击它。
4、勾选”默认“选项,即可将微信消息提示声音设置回默认声音。
微信提示音怎么恢复默认
微信铃声不跟随系统怎么设置
微信消息提示音如何恢复默认
手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
微信怎样设置消息提醒声音?
为你推荐:
新西兰旅游局
三亚旅游地图
十一 旅游
东南亚旅游攻略
老年旅游
海上旅游
冬天旅游去哪里
文明旅游
长白山旅游团
深圳旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com