返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone如何锁定屏幕
时间:2026-05-03 18:46:09
1、进入iphone设置界面,点亮“辅助触控”项。
2、打开辅助触控页,跳转到“设备”页。
3、在设备页中,轻触“锁定屏幕”功能即可。
苹果手机屏幕锁定怎么设置
iPhone手机锁定屏幕如何设置
iphone自动锁定30秒怎么改不了
苹果手机面容支付怎么二次确认
苹果手机下滑控制中心怎么设置
为你推荐:
长白山旅游注意事项
成都周边旅游攻略
北京联合大学旅游学院
旅游线路报价
大理丽江旅游攻略
重庆旅游必去的地方
壶口瀑布旅游
西安旅游团
成都的旅游团
旅游交友
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com