返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么关闭闹钟
时间:2026-05-07 04:09:23
1、
打开时钟
在手机桌面上,点击设置时钟图标进入
2、
找到编辑
点击左上角的编辑
3、
选择时钟
选择一个自己想要关闭的闹钟
4、
关闭闹钟
点击删除闹钟,即可关闭苹果手机闹钟
苹果手机闹钟响了怎么关闭
iphone12暖屏怎么办
苹果手机闹钟怎么重复响
苹果闹钟图标取消不掉
苹果手机有个隐藏闹钟关不了
为你推荐:
旅游调查问卷
日本旅游签证时间
马来西亚旅游地图
鹤岗旅游景点大全
澳大利亚旅游买什么
台湾旅游大概多少钱
新乡八里沟旅游攻略
湖北武汉旅游景点
台湾旅游节目
搜狐旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com