返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭杂志锁屏
时间:2026-04-22 16:45:50
1、
点击桌面和壁纸
进入手机的设置,点击桌面和壁纸。
2、
点击杂志锁屏
点击上面的杂志锁屏。
3、
关闭杂志锁屏功能
点击关闭杂志锁屏功能。
4、
点击关闭
点击下面的关闭即可。
荣耀x40一键锁屏怎么设置
锁屏杂志怎么关闭
华为手机如何去掉提示的数字角标?
华为手机互动屏保怎么开启
华为emui11怎么开启杂志锁屏
为你推荐:
十月份去哪里旅游好
香港旅游介绍
天津旅游景点介绍
北京房山旅游
济南旅游政务网
山东旅游资讯网
苏州旅游景点介绍
上海黄山旅游
黄龙旅游集散中心
塞维利亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com