返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机怎样绑定银行卡步骤
时间:2026-04-30 11:04:59
1、在微信
我
页面点击
支付。
2、支付页面中点击
钱包。
3、点击
银行卡。
4、在银行卡页面下方点击
添加银行卡。
5、输入卡号,点击
下一步。
6、输入验证码然后
下一步。
7、绑定成功。
如何购买大额存单
如何解决银行卡超限
如何在家自制水架
微信绑定银行卡怎么解绑
微信怎样实名认证,微信怎样绑定银行卡
为你推荐:
宜昌旅游网
北京旅游景点门票价格
南京旅游攻略一日游
四月份去哪旅游
33旅游
广州旅游团
泰格旅游网
中国旅游摄影网论坛
钦州旅游景点大全
黑河旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com