返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机讯飞输入法滑行输入怎么设置
时间:2026-04-25 17:53:27
1、进入手机输入法键盘,点击工具栏上面“键盘”图标。
2、进入键盘设置,点击“切换布局”选项。
3、进入按键布局设置,选择支持上滑的布局,即可打开滑行输入。
讯飞在哪里开启滑行输入
讯飞输入法滑动打字如何设置
讯飞输入法怎么设置滑行输入
如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
小米手机如何启用讯飞输入法
为你推荐:
罗浮山旅游
漳浦旅游景点大全
日韩旅游
三亚自助旅游
贵州旅游线路推荐
哈尔滨 旅游
去冰岛旅游
现在去哪旅游最合适
途牛网旅游团购
湖南衡山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com