返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机如何在手机桌面添加查询快递
时间:2026-04-22 06:33:31
1、在手机桌面右滑页面点击上方的更多,如图
2、点击常驻服务下方的添加号
3、在生活服务找到查询快递并长按点击添加至常驻服务即可
华为手机怎么在桌面显示快递信息
华为生活服务如何查快递
华为nova8如何在桌面显示快递信息
荣耀play快递怎么显示
荣耀手机负一屏情景智能不显示快递信息怎么办?
为你推荐:
太原有什么旅游景点
香港旅游报价
黔东南旅游景点大全
武汉恒大世纪旅游城
武夷山自助旅游攻略
江西石城旅游
冬天适合旅游的地方
湖南凤凰城旅游
美国纽约旅游攻略
长沙旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com