返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭Safari浏览器自动填充功能?
时间:2026-04-22 12:33:31
1、点击打开手机“设置”选项。
2、在设置页面中,点击打开“Safari浏览器”选项。
3、Safari浏览器设置页面,打开“自动填充”选项。
4、取消勾选自动填充项就可以了。
safari浏览器怎么取消自动填充和清除历史数据
safari浏览器自动填充怎么关
怎么关闭Safari浏览器自动填充联络信息功能
safari清除历史记录与网站数据怎么操作
Safari浏览器如何取消阻止网页弹出弹出
为你推荐:
蓟县旅游景点
南京旅游社
商丘旅游景点
安徽 旅游
南澳旅游
旅游英语900句
新疆南疆旅游景点
旅游意外伤害保险
旅游 保险
惠州 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com