返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么取消流量下载超过150M应用的限制?
时间:2026-04-26 05:40:36
1、首先打开手机,加入appstore,找到需要下载的应用,点击下载,回到桌面。
2、然后进入设置,点击通用,点击时间与日期,关闭自动设置。
3、把时间调回一个月以前,然后返回桌面,就可以了。
vivo手机导航键怎么设置
真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新
vivo x9s 怎么切换网络?
koobee酷比F1手机无按键操作使用教程
安卓手机recovery模式的英文指令都是什么意思?
为你推荐:
养马岛旅游攻略
旅游业的发展前景
太白山旅游攻略
户外旅游
阆中旅游
旅游景点英语
度假旅游
国内旅游推荐
宁夏旅游景点大全
日本旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com