返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机看图片大小和像素怎么操作
时间:2026-05-02 20:27:14
1、选择照片
在相册中选择需要查看大小与像素的照片。
2、选择红框内图标
选择照片下方红框内的图标。
3、查看像素与大小
即可查看到相片的像素与大小,2532*1170为像素,1.4MB为大小。
苹果iPhone怎么查看照片大小和分辨率
苹果手机怎么看图片大小和像素
如何用苹果手机查看图片分辨率?
苹果手机照片怎么看大小
iPhone手机怎么查看照片大小
为你推荐:
第一旅游
淮安旅游团
埃及旅游指南
东盟旅游
趣途旅游网
十月份去哪里旅游好
去澳大利亚旅游
玩家旅游网
骑自行车旅游
泰国旅游签证办理流程
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com