返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么截图发给QQ好友
时间:2026-05-02 17:46:25
1、第一步:打开QQ。
2、第二步:选择要发送截图的好友。
3、第三步:打看聊天窗口,按住Cthl+Alt+A截图。
4、第四步:完成截屏后点击发送就好了。
5、喜欢的话记得收藏或点赞哦!
手机微信如何收藏图片?
电脑上如何编辑图片?
电脑截屏的图片怎么保存到桌面上
电脑字体颜色怎么更改
5-20VIVO手机微信如何将喜欢图片视频收藏并发送
为你推荐:
重庆到武隆旅游攻略
米亚罗旅游攻略
缙云山旅游攻略
珠海的旅游景点
5月旅游推荐
澳大利亚旅游费用
南充旅游景点
河南省旅游网
南昌有什么旅游景点
安徽宁国旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com