返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么转移所有数据到新手机
时间:2026-04-22 07:16:00
1、在旧手机设置菜单中点击【通用】
2、点击【传输或还原iPhone】
3、点击【现在开始】
4、登录Apple ID将数据传输至云端
苹果换手机如何把原手机的东西转移
苹果手机换新机怎么转移所有数据
苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
为你推荐:
泰国旅游
昆明旅游攻略
新加坡旅游攻略
红色旅游景点
旅游英语
四川旅游
深圳旅游景点
西安周边旅游景点
江西旅游
旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com