返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音怎么关闭视频的弹幕?
时间:2026-05-09 21:48:19
1、打开
抖音
。
2、点击
弹幕。
3、点击
关闭即可。
4、
点击弹幕开关
可以再次开启。
抖音评论飘屏怎么取消
抖音弹幕如何关掉
抖音弹幕怎么开
抖音评论区怎么顶部显示
抖音直播怎么关弹幕
为你推荐:
北京旅游线路
浙西大峡谷旅游攻略
旅游护照
毛里求斯旅游
河南旅游年票
妈妈旅游网
驴友网结伴旅游
北京旅游住宿
芒市旅游
杭州周边旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com