返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭苹果手机的同步复制粘贴
时间:2026-04-22 11:44:51
1、先打开手机点击进入设置,点击【通用】设置页面,进入新界面。
2、然后选择【隔空播放与接力】按钮选项。
3、最后在隔空播放与接力界面,点击关闭【接力】功能即可。
苹果怎么关闭同步复制粘贴
苹果手机同步复制粘贴怎么关闭
iPhone怎么关闭同步复制粘贴
苹果手机如何关闭同步复制粘贴?
iPhone如何关闭同步复制粘贴?
为你推荐:
旅游工艺品批发
搜狐旅游
旅游的作文
去台湾旅游注意事项
青海旅游网
江西武功山旅游攻略
安康旅游网
武夷山旅游攻略自助游
去韩国旅游要多少钱
海边旅游哪里好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com