返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
OPPO pad怎么更换桌面壁纸
时间:2026-04-24 22:12:36
1、第一步,首先打开Pad设置,选择个性化定制,点击【壁纸】
2、第二步,选择一个壁纸,点击进入
3、第三步,点击【设为】按钮
4、第四步,在弹出选项中,选择【桌面壁纸】即可设置成功
oppo手机设置主页面
OPPO 手机怎么开启双击熄屏功能?
oppo精选照片怎么设置
oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
oppo手机怎么开启专注模式?
为你推荐:
旅游点
澳门旅游路线
香港澳门旅游攻略
旅游券
杭州旅游网
增城旅游
旅游农业
壶口瀑布旅游
摄影旅游
上海周边旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com