返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机墙纸主屏幕和锁屏必须一样
时间:2026-04-23 07:30:02
1、指纹打开手机以后,在手机设置菜单中点击【墙纸】选项。
2、分别点击主屏幕和锁屏壁纸下方的【自定】进行设置即可,这里有动态的也有各种其他的背景。
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
iphone锁屏界面设置
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
为你推荐:
华东五市旅游线路
云南大理旅游景点
泰山旅游
新加坡旅游签证
新疆旅游地图
林芝旅游
韩国旅游攻略
适合情侣旅游的地方
衡水旅游
林芝旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com