返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
B站私信通知在哪里开启高能弹幕入选?
时间:2026-05-13 22:40:00
1、选择设置
打开哔哩哔哩APP,点击页面下方设置
2、选择推送设置
来到设置的页面后,点击推送设置
3、开启完成
然后把私信通知下方的高能弹幕入选开启即可
b站硬币怎么获得
b站怎么注册第二个账号
b站怎么设置消息提醒
b站怎么看谁给我投币
b站怎么创小号
为你推荐:
嘉峪关旅游
青岛旅游学校
旅游信息
广安旅游
澳洲旅游攻略
去云南旅游最佳路线
日本旅游购物清单
吉安旅游
西岭雪山旅游攻略
汕头南澳岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com