返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样打开苹果键盘的句号快捷键
时间:2026-05-01 14:19:40
1、
选择通用项
在苹果设置页,选择“通用”设置选项。
2、
进入键盘界面
在通用设置选项,进入“键盘”设置界面。
3、
激活句号快捷键
把“句号快捷键”功能项激活,即可打开句号快捷键。
iphone14promax拍照如何打开proraw
iPhone手机如何设置消息推送方式
苹果手机误删时钟如何恢复?
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
苹果14pro健康码添加桌面设置方法
为你推荐:
牡丹江旅游
景程旅游
旅游产业发展
新马泰旅游注意事项
苏黎世旅游
夏天去哪里旅游比较好
拉脱维亚旅游
旅游去处
澳门旅游路线
越南岘港旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com