返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone12手机投屏失败怎么办
时间:2026-04-22 03:59:35
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“无线局域网”界面。
2、激活“无线局域网”功能,连接同一个wifi。
3、打开控制中心,点击屏幕镜像图标进行投屏即可。
苹果手机屏幕镜像一直转圈
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
苹果手机投屏找不到电视设备
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
苹果12怎么投屏到电视?
为你推荐:
滨州旅游
凤凰古城旅游攻略
恩施大峡谷旅游攻略
正定旅游
十渡旅游攻略
南充旅游
英德旅游
桂林旅游自由行攻略
湖北旅游景点大全
密云旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com