返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音歌词字幕怎么制作
时间:2026-04-23 22:37:36
1、
选择音乐
点击选择音乐。
2、
点击箭头
拍摄好视频后点击箭头。
3、
点击自动字幕
点击自动字幕识别歌词。
4、
点击保存
最后点击保存即可。
抖音上的歌词怎么弄上去的
拍抖音怎么加歌词字幕
抖音视频怎么加同步字幕?
抖音如何显示歌词字幕?
抖音歌曲怎么显示字幕
为你推荐:
悠哉旅游
临沂旅游政务网
去埃及旅游
结婚旅游
武汉取消旅游团
鼋头渚旅游攻略
巴马旅游景点
旅游鞋女
香港旅游照片
华山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com