返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机如何设置始终接收彩信
时间:2026-05-02 20:46:11
1、
选择设置。
在手机操作页面选择设置。
2、
选择双卡与移动网络。
在设置中选择双卡与移动网络设置。
3、
开启始终接收彩信功能。
在双卡与移动网络功能中,开启始终接收彩信功能即可。
小米手机怎么设置网速模式?
小米12怎么开启声音视效?
小米12s怎么设置双击锁屏?
小米手机,如何关闭资源推荐?
小米手机怎么设置骚扰拦截?
为你推荐:
杭州西湖旅游
云南腾冲旅游
去泰国旅游要带什么
旅游百事通官网
三门峡旅游景点大全
常熟旅游
成都旅游网
澳洲旅游攻略
日本旅游必去的地方
旅游网站设计
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com