返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信老是自动切换扬声器模式
时间:2026-04-22 13:55:13
1、
开启音量
在手机里面开启各项音量。
2、
进入聊天
在微信设置界面,点击聊天选项进入。
3、
关闭使用听筒播放语音
在进入的界面,将使用听筒播放语音按钮关闭即可。
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
微信语音一贴近耳朵就没声
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
为你推荐:
避暑山庄旅游
去三亚旅游攻略
北京旅游介绍
宜兰旅游攻略
旅游天气
出游客旅游网
旅游公司经营范围
欧洲旅游最佳时间
东部华侨城旅游攻略
鄢陵旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com