返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
个人医保怎么自己缴费
时间:2026-04-22 20:56:36
1、首先打开支付宝的【市民中心】页面
2、选择【社保】业务
3、在【社保缴费】下面点击【城乡居民医疗保险缴费】业务,进入根据页面提示操作即可缴纳自己的个人医保
自己怎么交医保
医保怎么自己缴费
医疗保险个人怎么交
医保怎么自己缴费?
怎么自己交医保
为你推荐:
旅游法全文
泉州旅游景点
时尚旅游
中国旅游胜地
东戴河旅游景区
陕西旅游集团
潮汕旅游攻略
临夏旅游
白洋淀旅游
孝感旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com