返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么查看电脑屏幕刷新率
时间:2026-04-25 09:23:07
1、鼠标右击桌面,选择菜单中的【显示设置】。
2、在设置中,选择【显示】选项。
3、点击显示器设置中的【高级显示设置】。
4、选择显示器,在刷新率中就可以查看电脑屏幕刷新率。
电脑显示器刷新率在哪查看
怎么看显示器的刷新率
怎么看显示器多少hz
显示器刷新率怎么看
怎么看自己电脑屏幕最高刷新率是多少
为你推荐:
甘肃旅游景点大全
太原旅游职业学院
西湖旅游攻略
浙江旅游攻略
三亚旅游攻略自由行
桂林旅游自由行攻略
普陀山旅游
康辉旅游
五一旅游推荐
百度旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com