返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
粤通卡软件怎么办理ETC卡
时间:2026-04-21 16:10:09
1、进入手机的粤通卡软件,点击上面的新办粤通卡选项。
2、点击上面的粤通卡申请选项。
3、选择ETC类型,点击下一步。
4、最后点击立即办理即可。
微信怎么办etc
粤通卡软件中怎么办理ETC卡?
工商银行手机app怎么办理etc
微信etc办理收费吗
怎么办理工行ETC
为你推荐:
广西旅游团
贵阳旅游网
广之旅旅游网
泰山旅游图
苏州旅游团
始兴旅游景点大全
北京市旅游地图
澳门旅游景点地图
顺德旅游景点大全
旅游贴士
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com