返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
铁路12306怎么绑定微信接收通知
时间:2026-04-21 22:53:20
1、首先打开【铁路12306】app并登录
2、点击【我的】,点击右上角设置标识
3、点击【通知设置】
4、勾选【微信】点击【确认】
5、跳转至微信后,点击【接收提醒】确认接收即可
ios6.1.3 版本 APP下载软件 步骤
iPhone13怎么设置声音与触感提醒事项的提醒
微信怎么设置状态为苹果在线
苹果手机如何不让App获得自己的精确位置
忘记id密码怎么办
为你推荐:
兰州旅游景点
凤凰旅游攻略
情侣旅游胜地
黔东南旅游
旅游论坛
蚂蜂窝旅游网
贵州旅游最佳路线
西安旅游攻略3天
北海旅游景点
嘉兴旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com