返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信收款怎么样设置指定金额
时间:2026-04-23 03:27:29
1、首先,打开“微信”,点击右上角“+”
2、弹出页面,点击“收付款”
3、进入收付款,点击“二维码收款”
4、进入二维码收款页面,点击“设置金额”
5、进入页面,设置金额,点击右下角“确定”即可
微信怎么设置固定金额收款
微信怎么设置收款金额
微信个人收款码怎么设置固定金额
微信设置金额收款的方法
在哪开通微信经营账户
为你推荐:
汕头旅游
武隆旅游
广东旅游景点大全
怀化旅游
沧州旅游
斯里兰卡旅游
威海旅游攻略
池州旅游
出国旅游需要什么手续
北欧旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com