返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度?
时间:2026-04-22 05:56:13
1、首先打开桌面上的QQ音乐17.73
2、其次点击右上角的主菜单。
3、然后点击主菜单沫屈下面的设置。
4、最后在桌面歌词里勾选睡择侨文字透明岔强度即可。
1、1.打开桌面上的QQ音乐17.73
2.点击右上角的主菜单。
3.点击设置,在桌面歌词里勾选文字透明度。
酷狗音乐如何设置桌面歌词透明度?
QQ音乐电脑版的桌面歌词设置
QQ音乐如何设置歌词文字透明度?
QQ音乐桌面歌词怎么设置文字透明度?
QQ音乐怎么设置歌词文字透明度
为你推荐:
象山旅游
滨州旅游
十一旅游
全国旅游景点
厦门旅游攻略自助游
盐城旅游
旅游游记
太白山旅游攻略
浙江旅游攻略
游轮旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com