返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
网易云音乐怎么关闭歌词翻译?
时间:2026-04-22 05:33:30
1、打开电脑上的网易云音乐软件。
2、点击右上角的“设置”按钮。
3、在设置中点击“歌词”按钮。
4、在歌词中找到“外文歌词显示翻译”。
5、将外文歌词显示翻译取消勾选就可以了。
ipad和air有什么区别
如何让iPad在通知中心显示天气
如何使用苹果自带的图书软件?
如何开启ipad上面的小白点
MacBook Pro怎么设置颜色反转?
为你推荐:
海南旅游局官网
三亚旅游景点介绍
肇庆鼎湖山旅游攻略
沃途旅游网
荞面旅游网
旅游开发公司经营范围
泰山旅游攻略三日游
安徽宁国旅游
广州旅游景点介绍
雪野湖旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com