返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么让屏幕自动变色?
时间:2026-04-29 01:01:35
1、轻点显示与亮度项
在苹果设置中,选择“显示与亮度”选项。
2、找外观项
在显示与亮度中,找到“外观”选项栏。
3、点亮自动项
在外观选项中,将“自动”选项点亮即可让屏幕自动变色。
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机app刷新打开好还是关闭好
iphone怎么关机
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机如何关闭自动亮屏
为你推荐:
国庆去哪里旅游好
旅游 网站
贵州旅游攻略景点必去
广西西部旅游联盟
云南大学旅游文化
山西有什么旅游景点
集体旅游
聚途旅游网
秦皇岛旅游团
悠游旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com