返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米8怎样分屏?
时间:2026-04-22 01:42:43
1、从屏幕最下方向中间滑动,停留一会。
2、点击左上角的“分屏模式”,选择一个显示在上部的分屏应用。
3、再点击选择一个下方的应用即可,可以通过中间“分栏”按钮调整大小。
4、总结如下。
小米手机怎么分屏
小米8手机MIUI10系统如何实现应用分屏?
小米8怎样分屏
小米怎么添加小窗口应用
小米如何分屏
为你推荐:
温州洞头旅游攻略
自贡旅游景点大全
潍坊旅行社旅游线路
桂林旅游景点图片
丰宁坝上草原旅游
缙云山旅游攻略
去哪儿旅游网官网
香港有哪些旅游景点
驴妈妈旅游网优惠券
旅游拍照姿势大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com