返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
淘宝怎么取消关注的人
时间:2026-04-25 10:34:08
1、
点击关注
在手机上打开淘宝,在我的淘宝选项下点击关注。
2、
选择取消的人
在关注列表,选择一个需要取消的人。
3、
取消成功
在界面中点击已关注,弹出的消息框点击取消关注即可完成。
淘宝如何停用购物车降价提醒消息通知
淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
淘宝怎么关闭常逛店铺功能
淘宝怎么查看618活动的全部会场
淘宝如何取消关注用户
为你推荐:
哈尔滨冬季旅游
海口三亚旅游攻略
沙家浜旅游攻略
澳新旅游
雾凇岛旅游攻略
厦门大学旅游攻略
泰国旅游购物
大渝网旅游
沈阳到台湾旅游报价
南海影视城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com