返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭iphone屏幕共享通知
时间:2026-04-28 11:24:19
1、步骤一、打开手机设置,点击“通知”。
2、步骤二、在通知设置中,点击“屏幕共享”选项。
3、步骤三、在屏幕共享页,关闭‘允许通知”即可。
苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭
iPhone屏幕共享怎么关闭
iPhone手机怎么关闭屏幕使用时间共享
苹果怎么开启屏幕共享通知
苹果手机屏幕共享功能在哪里
为你推荐:
银川旅游团
南通旅游景点大全
金马太极地旅游区
香港西贡旅游攻略
湖南亲和力旅游
南昌旅游社
北海旅游景点大全
辽宁旅游景点介绍
济南好玩的旅游景点
三亚旅游费用
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com