返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭目标地图的iCloud数据同步功能?
时间:2026-04-26 18:22:01
1、第一步
选择【设置】点击进入;
2、第二步
勾选【iCloud数据同步】关闭,保存设置即可;
苹果手机分析与改进怎么关闭
iPhone锁定手机时允许打开“家庭控制”?
苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
siri建议怎么关闭
iPhone定位关闭系统【设备管理】使用获取位置
为你推荐:
斑马旅游
崇明旅游
甘肃旅游地图
江门旅游景点
冲绳旅游攻略
澳大利亚旅游多少钱
潮汕旅游
安徽黄山旅游
南昌万达文化旅游城
摩洛哥旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com