返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果双击锁屏是怎么设置的?
时间:2026-04-25 07:04:11
1、在设置界面,点击辅助功能。
2、进入辅助功能界面,点击触控进入。
3、在触控页面,点击辅助触控进入。
4、在辅助触控界面,点击轻点两下进入。
5、进入轻点两下设置界面,点击锁定屏幕即可。
苹果手机双击锁屏设置方法
苹果手机锁屏方式有哪几种
苹果手机怎么设置一键锁屏
苹果双击屏幕锁屏设置教程
怎样关闭苹果手机抬手亮屏模式
为你推荐:
华西村旅游
白水寨旅游攻略
好的旅游网站
埃及旅游注意事项
哈尔滨周边旅游
西冲旅游攻略
湖北旅游局
旅游网站有哪些
铜陵旅游景点大全
360旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com