返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信来电怎么设置声音和振动
时间:2026-04-22 18:10:39
1、打开微信页面,选择右下角的“我”。
2、选择设置,点击进入。
3、选择新消息提醒,点击进入。
4、选择语音和视频通话邀请,点击进入。
5、选择声音和振动,打开或者关闭,就可以了。
微信如何开启音视频邀请通知
怎么用打印机扫描
微信如何设置新消息系统通知
微信如何将发起的语音和视频声音换成震动?
设置微信来电震动
为你推荐:
浙江横店旅游攻略
浙江旅游景点推荐
旅游族官网
中老年旅游
常州旅游攻略二日游
香港大屿山旅游攻略
同程旅游怎么样
张家界旅游季节
大理古城旅游攻略
深圳市旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com