返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信主界面怎么设置皮肤
时间:2026-04-22 11:40:29
1、在微信我的中点击设置。
2、点击聊天,点开聊天背景。
3、点开选择聊天背景图。
4、选择你想要更换的背景图。
5、点击应用到所有聊天背景,点击确认。
6、返回主界面,点击一个对话框就可以查看了。
微信怎么设置主题皮肤
微信怎么换主题皮肤
微信界面怎么设置皮肤
微信背景主题皮肤怎么设置
微信背景主题皮肤怎么设置
为你推荐:
太原到云南旅游报价
吉尔吉斯斯坦旅游
春节台湾旅游
长白山旅游报价
12月去哪里旅游最好
去厦门旅游要多少钱
我要旅游
旅游资讯网
旅游网站有哪些
西安市旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com