返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何查询学生学籍
时间:2026-04-23 06:20:22
1、在微信服务页,选择“城市服务”选项。
2、点进办事大厅,点击“教育”功能。
3、跳转到教育选项页,使用“学生学籍查询”功能进行查询即可。
学生学籍怎么查
微信怎么查学籍号
怎么查询学生学籍在哪个学校
怎么查询学生学籍在哪个学校
中小学生学籍号如何查询
为你推荐:
去西安旅游攻略
韩国自由行旅游攻略
河源旅游攻略
虚拟旅游网
上海免费旅游景点大全
保定旅游地图
印尼巴厘岛旅游攻略
旅游鞋品牌大全
韩国旅游买什么最值
舟山普陀山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com