返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
为什么我的个性签名会跟着说说变的??怎么取消
时间:2026-05-03 23:06:41
1、打开qq,点击上方的空间按钮。
2、打开空间后,点击右上角的设置按钮。
3、在打开的页面点击同步设置。
4、将前面的两个对勾去掉,就会取消说说与个性签名的同步。
5、设置完成后,点击确定即可。
手机QQ怎么设置简洁模式 简洁模式怎么设置
QQ如何设置仅自己可见
如何在退出QQ时自动删除所有消息记录
如何让自己的QQ空间在百度可以搜索到
QQ空间设置仅自己可见后,如何查看被挡访客?
为你推荐:
蚌埠旅游景点
泰国芭提雅旅游攻略
普吉岛旅游必备物品
二连浩特旅游
贵阳旅游地图
上海青青旅游世界
黑龙江旅游攻略
丹巴旅游攻略
东北旅游景点大全
中国旅游网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com