返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
在校大学生打工交了社保怎么办
时间:2026-04-25 05:15:35
1、进入到微信页面,点击社保缴费服务
2、进入到页面,点击城乡居民医疗保险
3、进入到页面,点击退费申请即可
学生毕业档案一般放在哪里
如何查询自己是否在择业期?
报到证不去报到会怎么样
毕业后档案如何转回原籍
应届毕业生就业补贴怎么申请
为你推荐:
黄山旅游攻略
江西旅游
巴厘岛旅游多少钱
中国旅游日
马尔代夫旅游攻略
旅游景点推荐
恩施旅游攻略
安康旅游
峨眉山旅游
去日本旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com