返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博钱包如何设置私信通知
时间:2026-05-03 02:25:26
1、进入微博个人页,跳转到“我的钱包”界面。
2、在我的钱包界面,轻点右上角设置符号。
3、在设置中,把“私信通知”功能激活就可以了。
微博钱包私信通知怎么开启
微博钱包如何开启私信通知
微博钱包怎么开启私信通知
微博怎么设置钱包私信通知
微博APP钱包关闭私信通知
为你推荐:
海口旅游
沙巴旅游攻略
旅游地图
三亚航空旅游职业学院
出国旅游
九华山旅游攻略
旅游注意事项
合肥旅游
广州旅游攻略
全国旅游监管服务平台
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com